Группа компаний  "Profi"
Собраться вместе - это начало.
Оставаться вместе - это прогресс.
Работать вместе - это успех.
Г.Форд
 
   
Главная Аудиторские услуги Налоговый аудит

Налоговый аудит

Налоговый инициативный аудит – один из наиболее востребованных видов наших услуг. Аудит налогообложения – это независимая проверка систем бухгалтерского и налогового учета организации на предмет:

 

правильности формирования налогооблагаемой базы по каждому виду налогов, исчисления и уплаты налогов и сборов за определенный период времени;

состояния расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами;

соответствия систем бухгалтерского и налогового учета требованиям действующего законодательства.

Налоговые органы обязаны проверять организацию раз в три года.

 

Цель аудита налогообложения – экспертиза выявленных ошибок систем бухгалтерского и налогового учета и разработка мер по их устранению.

 

В процессе аудита налогообложения изучаются налоговые базы по каждому из проверяемых видов налога, проводится аудит налогового учета и налоговой отчетности, как комплексный, так и по отдельным налогам. В ходе аудита налогообложения осуществляется сбор и анализ информации о возможностях налогоплательщика по оптимизации налогообложения. Аудит налогооболожения позволяет объективно оценить финансовый учет в компании, правильность расчетов и уплаты налогов за отчетный период и состояние расчетов с бюджетными и внебюджетными фондами.

Результат аудита налогообложения – оценка налоговых рисков предприятия и сведение их к минимуму. По итогам аудита налогообложения вы получите профессиональные рекомендации по исправлению обнаруженных ошибок.

 


END=### ?>